6 сентября 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Традиционно в начале нового учебного года сотрудники правоохранительных органов напомнили школьникам о безопасности. В четвёртой школе состоялась встреча инспекторов ГИБДД, ОМВД и отдела надзорной деятельности с учениками 7-х классов.

Ребятам рассказали об одной из памятных дат – 3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Школьникам показали документальный фильм «Арабская невеста». Это реальная история студентки МГУ, которая решила примкнуть к запрещенной группировке и к чему это привело. Также говорили о правилах безопасности при движении на электросамокатах и питбайках, инспектор ГИБДД призвала ребят всегда быть внимательными на дороге. Затронули и тему пожарной безопасности.

– Я считаю, о таких темах говорить очень важно, потому что в экстренной ситуации можно просто забыться и это можно привести  к тяжёлым последствиям.

– Например, представим, я хочу затушить пожар и я забыла про то, что сначала нужно выключить электроприбор. И если я не вытащу его из розетки, тогда он сильнее загорится и меня может ударить током.

– На эти темы важно говорить в любом возрасте. Дети могут забыть какие-то моменты, и их важно дополнять и повторять. Запомнилось то, о чём нам говорят с детства – это про спички. И про то, что на питбайки нужны права.

 

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер