27 июля 2022
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко продолжается реализация городского проекта «PROканикулы». Для ребят из пришкольного лагеря на льду спортшколы «Арктика» организовали праздник «Зимние забавы в жаркое лето». 

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Если летом вы скучаете по зимним видам развлечений, то выход есть. Коньки могут стать прекрасной альтернативой роликам, особенно когда на улице жарко и хочется не просто охладиться, но и с пользой провести свободное время. Если начать заниматься фигурным катанием, то поехать на олимпиаду, увы, не удастся, но тем не менее есть множество плюсов. Это как минимум хорошая физическая форма и, конечно же, исполнение красивейших элементов фигурного катания».

Лето в Муравленко не самое жаркое, а на льду кипят настоящие страсти. Одни примерили коньки впервые, другие здесь частые гости. Но фигурные элементы и прыжки стараются выполнить все.  

Массовые катания начались с веселых стартов, в конце которых каждого ждал сладкий сюрприз. 

Катание на льду – это не только красивый и грациозный вид спорта. Регулярные тренировки повышают иммунитет, нормализуют работу дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системы, а также опорно-двигательного аппарата. Но самое главное – дарят отличное настроение.

– На коньках я катаюсь уже не в первый раз. Впечатления прекрасные. Мне очень нравится кататься.

– Всё нормально, я не первый раз катаюсь на коньках, катаюсь где-то три года. Вот сейчас вспомнил, как кататься.

– Я далеко не первый раз стою на коньках, мне нравится, я часто прихожу сюда с семьёй.

Ребята уверены, что это не последний их визит на ледовую арену. Школьники обязательно вернутся, чтобы покататься с друзьями и получить массу положительных эмоций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер