21 июля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко из-за высокой пожароопасной обстановки действует ограничение на въезд транспортных средств и пребывание людей в лесах на территории муниципалитета. Напомним, что в связи с установившейся  сухой и ветреной погодой нынешним летом, в регионе введен особый противопожарный режим. Он будет действовать до 1 августа. 

ВЛАДИМИР ИСАКОВ, начальник отдела лесных отношений УМИ: «Просим жителей нашего города воздержаться от посещения лесов, а также от въезда на транспортных средствах в леса. Данная мера направлена на снижение вероятности возникновения лесных пожаров по вине человека и на минимизацию угрозы жизни людей, находящихся в лесу, от потенциально возможных лесных пожаров».

Добавим, что в период действия особого противопожарного режима запрещено сжигать сухую траву, мусор, разводить костры, в том числе в мангалах как в жилых зонах, так и за пределами города. За нарушение требований пожарной безопасности, а также нарушение ограничения на пребывание людей в лесах, предусмотрена административная ответственность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер