13 июля 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Время для добрых дел. Нефтяники Муравленко оказали благотворительную помощь приюту для бездомных животных «Умка». Поводки, ошейники, пеленки для четвероногих, средства для уборки в вольерах – это лишь малая часть подарков, которую сотрудники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» доставили в приют.

Так громко и приветливо обитатели приюта «Умка» встречают работников цеха химического анализа компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Совместными усилиями они собрали средства и приобрели  для четвероногих питомцев всё самое необходимое.

НАДЕЖДА ЮЩИШИНА, и. о. руководителя приюта для бездомных животных «Умка»: «У нас узнавали. Мы сказали, что нужны ошейники и поводки, чтобы выгуливать собак, приучать их к выгулу, а также пеленки. У нас есть щенки, которые попали на содержание, мы приучаем их к пеленкам».

Одним из инициаторов акции помощи приюту для бездомных животных «Умка» выступила Олеся Дускаева.

Каждый щенок или взрослая собака, говорит Олеся, ждут, чтобы их приласкали и погладили. Девушка уже много лет является волонтером, а дома у нее живут пять собак. Все они подобраны на улице или взяты в приюте.

ОЛЕСЯ ДУСКАЕВА: «В нашем цехе животных любят все. К нам прибегают собачки, мы их подкармливаем, и по городу периодически подкармливаем. На акцию все отреагировали положительно. Собак много, важно им уделить внимание, да даже просто вычесать кого-то. Погулять с кем-нибудь, может быть».

Штаб волонтеров, которые помогают убираться в вольерах и клетках, выгуливают или просто играют с животными, постоянно пополняется. В этот раз к добровольцам присоединились еще девять человек из числа сотрудников «Ноябрьскнефтегаза».

ГАЛИНА МЕМНОВА: «Организовались, можно сказать, спонтанно. Как-то сидели перед отъездом на работу на автовокзале и услышали, как лают собаки. У нас возникла мысль посетить и, возможно, чем-нибудь помочь. Животным надо помогать, когда ты это делаешь, душа раскрывается, очень легко становится. Поэтому я уверена, что помогать нужно».

Чтобы Барсики и Шарики жили в комфорте и уюте, в приюте для бездомных животных «Умка» стараются создать достойные условия. Сегодня здесь на содержании находятся более трехсот кошек и собак. Все они проходят специальный карантин, после чего их прививают, стерилизуют и ищут им новых владельцев. За минувшие полгода  новый дом нашли для 66 питомцев. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер