26 мая 2022
Автор: Эрнэст Бавшин

Исполнение параметров бюджета за 2021 год, внесение изменений в правила благоустройства и исполнение наказов избирателей стали основными вопросами повестки очередного заседания Городской Думы.

Бюджет города за 2021 год исполнен по доходам почти на семь миллиардов рублей или на 97 процентов. Расходная часть составила чуть более 91 процента. Все взятые социальные обязательства были исполнены в полном объеме. В прошлом году была проделана масштабная работа по развитию и благоустройству территории города.

ОЛЬГА МАНЖОСОВА, начальник управления финансов Администрации города: «Бюджет муниципального образования исполнен с профицитом на 124 миллиона рублей, что явилось запасом прочности для исполнения бюджета 2022 года. Кредитные средства не привлекались, заимствования и гарантии не выдавались. Дебиторская задолженность отсутствует».

Внесение изменений в правила благоустройства – следующий вопрос повестки. Поправки носят юридико-технический характер и приводят документ в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством. Кроме этого, изменения дают полномочия для привлечения к административной ответственности владельцев домашних животных, нарушающих правила их выгула. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Статью пятьдесят три части одиннадцать дополнить словами следующего содержания: запрещается нахождение или передвижение в местах и на территориях общего пользования без сопровождения их владельцами».

Далее по повестке депутаты заслушали информацию по выполнению наказов избирателей, которые жители города озвучили в ходе избирательной кампании. В основном это инициативы жителей по благоустройству городских территорий. На сегодняшний день из тринадцати наказов выполнены два, шесть будут исполнены в текущем году. Оставшиеся пять исполнят в ближайшей перспективе до 2025 года.  В завершение заседания депутаты заслушали информацию о ходе исполнения решений Думы за 2021 год. И удовлетворили просьбу аудитора Счетной палаты Инги Чикиной о досрочном сложении полномочий. Следующее заседание Гордумы запланировано на 23 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер