26 мая 2022

Сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства. Представители бизнес-сообщества региона – авторитетные и уважаемые люди, активные участники социально значимых программ. Благодаря предпринимателям открываются производства и появляются новые рабочие места, развиваются качественные и удобные сервисы.

Сегодня в округе внедряются свежие идеи и реализуются бизнес-проекты, направленные на улучшение качества жизни северян. Президент страны поставил задачу обеспечить предпринимателям комфортные условия и дать больше свободы для развития. На федеральном уровне оперативно принят целый комплекс мер поддержки бизнеса в этих непростых условиях. На Ямале предпринимателям дополнительно предоставили отсрочки по ряду налогов и займы на льготных условиях в центре «Мой бизнес».

Сегодня в Муравленко система потребительского рынка насчитывает более 300 предприятий. Численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет почти 4 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом количество самозанятых выросло в 3,5 раза и составляет 659 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер