6 мая 2022
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла поздравила фронтовая бригада артистов. Вместе они исполнили песни военных лет, слова которых знает каждый.

«Пусть мир, подаренный вами, новые поколения оценят по достоинству. Мы желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С праздником! С Днём Великой Победы!».

Главный праздник: Великой Победе – 77! Сегодня слова благодарности и поздравления принимают ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в нашем городе.

Так в Муравленко встречают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С праздником руководство города и фронтовая бригада артистов поздравляют ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто в далёкие сороковые приближал победу.

«Здравствуйте, дорогой наш Виктор Александрович! С Днём Великой Победы! Знаем, что для вас, как и для нас, для всех – это самый дорогой, самый важный праздник».

У каждого, кто пережил ужас войны, своя история победы и ее цена. Виктор Александрович Городничев столкнулся с войной лицом к лицу, когда ему было всего 12 лет. Поэтому для него 9 мая – не просто день на календаре.

«Миллионы людей, миллионы людей погибли…»

«Катюша», «День Победы» – самые любимые и дорогие сердцу песни. В нашей стране их знает и любит каждый. Фронтовая бригада артистов дает мини-концерты прямо во дворах. Подпевают, поздравляют, снимают на телефоны и просто наблюдают за происходящим прохожие и соседи ветеранов. Для многих это в прямом смысле праздник со слезами на глазах.

«Память об этой войне, сколько она принесла горя всему миру. Это очень важно передавать, рассказывать детям, показывать».

«Прекрасные эмоции. Самое главное, я считаю, и своих внуков учу, главный праздник России – День Победы. Это самое главное».

«Важно напоминать и важно помнить, и мне кажется, в нашей стране с этим проблем нет. Мы помним и поем эти песни».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер