5 апреля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал привлекает молодых специалистов. Для работников бюджетной сферы: педагогов, врачей и тренеров, работа на Севере – это возможность профессионального роста и максимальные северные надбавки.

В детской школе искусств работа по привлечению молодых специалистов ведется на постоянной основе. Учреждение дополнительного образования активно сотрудничает с различными профильными учебными заведениями по всей стране.    

ГАЛИНА ГОРБАТОВА, директор детской школы искусств: «Вопрос привлечения преподавателей – это главный и важный вопрос для каждого руководителя, и можно сказать, что для руководителя – это задача, которая решается на протяжении тех лет, пока ты стоишь у руля своего корабля».

Только в этом учебном году коллектив детской школы искусств пополнился 11 молодыми сотрудниками. Среди них – концертмейстер Артур Будагян. В Муравленко он приехал из Саратова, где окончил государственную консерваторию. Свое знакомство с музыкальными инструментами молодой человек начал в родном Ереване.

АРТУР БУДАГЯН, концертмейстер детской школы искусств: «Родители, видя мою тягу такую, лет в 8-9 подарили небольшой синтезатор, и я уже начал подбирать небольшие мелодии по слуху на этом инструменте. Можно сказать, с этого момента у меня началась такая небольшая музыкальная карьера».

Фортепиано, аккордеон, тромбон – это сейчас Артур Будагян может с легкостью сыграть на любом из этих инструментов, а когда-то в детстве, начиная обучение в музыкальной школе, мальчик долго сомневался, что же выбрать. Решил осваивать аккордеон.

АРТУР БУДАГЯН, концертмейстер детской школы искусств: «Аккордеон он ближе к моей культуре армянской, потому что в Армении он очень популяризированный, ни одна свадьба не проходит без аккордеона, и моему отцу очень нравилось, как играли на аккордеоне, и мой дядя тоже занимался музыкой».

Сейчас молодой человек занимает должность концертмейстера, аккомпанируя воспитанникам и педагогам муравленковской школы искусств. Переехав на Север, с энтузиазмом взялся за любимое дело, и уже провел свой сольный концерт. На суд зрителей исполнитель представил самый разнообразный репертуар, начиная с классики и заканчивая современной музыкой.

АРТУР БУДАГЯН, концертмейстер детской школы искусств: «Хотелось донести музыкально всё, что ты подготовил, чем занимался. Слава богу, всё прошло успешно, всем понравилось. Были приятные отзывы, поэтому, думаю, всё прошло успешно».

Уже в следующем учебном году Артур Ашотович вольется в педагогический состав и начнет обучать муравленковских ребят игре на аккордеоне.

АРТУР БУДАГЯН, концертмейстер детской школы искусств: «Пользуясь случаем, хочу пригласить к себе. Очень рад буду познакомиться с ребятишками, поделиться своим опытом, своими знаниями».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер