30 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Примерно 260 тысяч ямальцев привились первым компонентом вакцины от COVID-19. Завершили курс более 250 тысяч. Такие данные приводят в департаменте здравоохранения. Повторную вакцинацию прошли около 75 тысяч жителей округа.

В Муравленко первый компонент прививки получили более шестнадцати тысяч человек. Полностью завершили курс вакцинации более десяти тысяч жителей. Это позволило достичь коллективного иммунитета в городе в 71 процент. Вакцинация продолжается, сегодня прививки от коронавируса делают во взрослой поликлинике. Кроме того, врачи напоминают о важности ревакцинации.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО: «Сейчас заболеваемость по новой коронавирусной инфекции стабилизировалась. Все поликлиники перешли в плановый режим работы. Поэтому сейчас самое время пройти вакцинацию. Несмотря на то что омикрон протекал в легкой форме, последствия после перенесенной инфекции проявились практически у каждого человека».

За последние сутки на Ямале зарегистрировано 82 новых случая коронавируса. Госпитализировано 7 человек. А всего в ковид-госпиталях на лечении находится 93 пациента. Выздоровел за сутки 21 ямалец.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер