15 марта 2022

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная организация каждый раз определяет его тематику, чтобы привлечь внимание общественности к той или иной актуальной проблеме. В этом году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом «Fair Digital Finance» – «Справедливые цифровые финансовые услуги».

За последнее время, в условиях пандемии, потребители намного чаще стали пользоваться цифровыми финансовыми услугами, так как преимущества развивающихся технологий, к которым можно отнести прозрачность и скорость оказания финансовых услуг, значительны и существенно сказываются на качестве жизни и экономии огромного количества времени.

Важно помнить, что популярные и удобные финансовые инструменты не только создают комфортную пользовательскую среду, но и новые риски, которые нужно учитывать.

В рамках праздника Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в городах Ноябрьск и Муравленко организовал работу телефонной горячей линии. Консультацию специалиста по вопросам защиты своих прав и законных интересов можно будет получить по телефонам:  8 (3496) 42-45-20, 32-00-01.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер