3 марта 2022

Отраслевые эксперты назвали имена победителей ХII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России – 2021». Безоговорочную победу в абсолютном зачете среди 56 энергосбытов из 66 субъектов страны одержало АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Результат – Гран-при конкурса.

В этом конкурсе при оценке поставщиков электроэнергии организаторы сделали ставку на цифровые возможности операционной деятельности и услуг компаний. Вопросами автоматизации своей работы, взаимодействия с партнерами и потребителями АО «Газпром энергосбыт Тюмень» занимается более десяти лет и имеет много успешных кейсов. Один из них – по созданию централизации массовых функций обслуживания физических лиц на базе отдельных структурных подразделений был представлен в номинации «Энергосбытовой производственный проект года». Он реализуется в рамках стратегического направления по развитию идеологии клиентоориентированного бизнеса.

Высоко оценило жюри кадровую и социальную политику компании. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Югры, Ямала и юга Тюменской области обеспечивает рабочими местами более 1 300 человек. Каждому сотруднику компания гарантирует более высокий уровень социальной защищенности по сравнению с тем, что предусмотрено трудовым законодательством страны.

В энергосбытовой компании действует институт наставничества и создана образовательная экосистема для обучения и повышения квалификации персонала, проводятся конкурсы профессионального мастерства, спортивные и культурные мероприятия. Активно развивается корпоративное волонтерство. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер