1 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко почтили память воинов-десантников 6-й роты, погибших 22 года назад в Чеченской Республике в ходе ожесточенного боя с боевиками в Аргунском ущелье.

Тогда псковские десантники совершили настоящий подвиг, мужественно встав на пути трехтысячной банды боевиков. Десантники бились до последнего. Из 90 человек в живых осталось только шестеро солдат. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной.

Ветераны боевых действий, воины-интернационалисты и неравнодушные муравленковцы сегодня возложили цветы к памятному знаку «Всем убиенным от благодарных живых».

РУСЛАН ФРАНЧУК, представитель ветеранов боевых действий г. Муравленко: «Мы хотели бы, чтобы такие подвиги наших солдат, военных оставались в памяти. И чтобы на их примере молодежь узнавала что такое мужество, и какой ценой выполняют долг перед Отечеством».

АЛЕКСАНДР СТЕЦЮК, представитель ветеранов боевых действий г. Муравленко: «Это для будущих, даже не для будущих, а для нынешнего поколения. Чтобы помнили, что подвиг совершил не один человек, а целая рота».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер