18 февраля 2022

Специалисты АО «Газпром энергосбыт Тюмень» оценят состояние счетчиков и проверят достоверность передаваемых показаний индивидуальных приборов учёта в многоквартирных домах Муравленко.

Специалисты энергосбытовой компании не только фиксируют актуальные показания приборов учёта, но также проводят визуальный осмотр измерительных приборов, оценку их соответствия требованиям действующего законодательства, сохранность контрольных пломб и сверяют сроки истечения межповерочного интервала.

Ознакомиться с графиком проведения контрольного снятия показаний приборов учёта в 2022 году собственники жилых помещений могут на сайте gesbt.ru в разделе «Частным лицам – Энергоснабжение – Графики снятия показаний».

Если по результатам осмотра счетчик признан неисправным, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» включает собственника жилого помещения в план-график по установке нового прибора учёта. Его замену проводят в сроки, установленные действующим законодательством.

Прежде чем принять у себя дома проверяющих специалистов, гражданам рекомендуется запросить у них служебное удостоверение и внимательно проверить его данные. К примеру, у сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в удостоверении содержится подробная информация о контролере — Ф. И. О., должность, наименование подразделения компании, дата выдачи и срок действия документа. Бдительность в этом вопросе убережет от мошенников, которые нередко вводят потребителей в заблуждение об исправности приборов учета и предлагают дорогостоящую замену. 

# ТЭК
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер