24 января 2022

На Ямале с 24 января на две недели перевели на дистанционную форму обучения учеников 1–8-х классов и воспитанников детских садов. Также в дистанционном формате будут учиться студенты колледжей, за исключением обучающихся выпускных групп.

Для усиления мер по санитарно-эпидемиологической безопасности не будут работать секции, кружки, учреждения дополнительного образования. В детских садах открыты дежурные группы. В каждом муниципалитете определены координаторы, курирующие их работу. Они готовы ответить на все вопросы по поводу формирования групп.

Образовательный процесс для школьников продолжается. Для проведения уроков онлайн ребятам при необходимости выдают ноутбуки. Аналогичная практика применялась в первую волну пандемии.

Работодателям рекомендовано в приоритетном порядке отправлять на удаленную форму работы родителей, имеющих детей с 1-го по 4-й класс, чтобы они могли оказать помощь ребятам в подключении к онлайн-урокам.

Ожидается, что введение ограничительных мер позволит сдержать распространение нового штамма «омикрон», который отличается высокой скоростью распространения, и снизить нагрузку на медучреждения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер