19 января 2022

Вчера, 18 января, около 17 часов 25 минут на регулируемом пешеходном переходе в районе перекрёстка улиц Украинских Строителей – Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель иномарки допустил наезд на пешехода. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В прошлом году в Муравленко зарегистрировано четыре наезда на пешеходов, во всех случаях виновными признаны водители. Причем двое автолюбителей совершили наезд при движении задним ходом. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать.

Также в 2021 году к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам привлечено 107 водителей. В текущем году уже пять автолюбителей допустили подобные правонарушения. Штраф для автолюбителей за непредставление преимущества пешеходам в движении составляет от 1 500 до 2 500 рублей.

Автоинспекторы напоминают водителям о необходимости учитывать дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения, обязательном снижении скорости, особенно при проезде пешеходных переходов.

Пешим участникам дорожного движения в свою очередь необходимо перед выходом на проезжую часть убедиться, свободна ли она для движения, остановились ли транспортные средства, и только потом переходить дорогу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер