13 января 2022

В прошлом году в Муравленко сотрудники правоохранительных органов из незаконного оборота изъяли 29 литров алкоголя. Полицейские провели 77 проверок.

Сотрудники правоохранительных органов выявили несколько случаев несоблюдения требований к организациям торговли, учету продукции и порядку декларирования спиртосодержащей продукции. Всего составлено 77 протоколов по различным нарушениям антиалкогольного законодательства на общую сумму 2 миллиона 835 тысяч рублей.

Среди серьезных нарушений - продажа алкоголя в неположенное время, реализация спиртного без соответствующей лицензии. Есть и такие, кто привлечен к административной ответственности за продажу горячительных напитков несовершеннолетним.

Приобретать алкоголь нужно только в лицензированных точках. Запрет на его продажу в округе действует с 22:00 до 10:00, а также в праздничные дни федерального и регионального значения.

Легальность продукции можно проверить через мобильное приложение «АнтиконтрафактАлко» или онлайн-сервис на Едином социальном портале алкогольного рынка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер