10 января 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко посетил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. В храме Преображения Господня он возглавил богослужение и обратился с проповедью к прихожанам.

Прихожане муравленковского храма Преображения Господня в покое и смирении, ожидают праздничную службу. Она стала особенной благодаря приезду архиепископа Салехардского и Новоуренгойского Николая.

С шестого января православные христиане отмечают Святки. Двенадцать праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от Рождества и до Крещения. В это время принято совершать добрые дела и усерднее молиться. Муравленковцам же посчастливилось совершить совместную молитву с архиепископом Николаем, который возглавил святочные богослужения. Прихожане с удовольствием делятся впечатлениями от службы.

СВЕТЛАНА: «Впечатления, как всегда, просто переполняют душу и сердце. Рады, что попали на службу, как раз когда архиепископ приехал, очень довольны».

ВЛАДИМИР УЗУН: «Впечатления после службы прекрасные. Такой человек великий приехал к нам в гости в праздники – Святки, Рождество Христово. Конечно, приятно! Дай Боже всем муравленковцам радоваться, молиться, ходить в храм, верить в Господа Бога. Чтобы поменьше болеть, чтоб исчезла пандемия».

После всенощного бдения архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай встретился с главой города Муравленко Еленой Молдован.

Юные муравленковцы отмечают, что слова, сказанные владыкой на проповеди, отзываются в сердце и заставляют задуматься о вечном.

МАКСИМ: «Надо верить не в то, что имущество или деньги, надо верить в Бога и здоровье беречь больше всего. Лучше верить, и всё уже будет хорошо. Я вот так понял».

Некоторые люди ошибочно полагают, что Сочельник и период Святок – отличное время для гаданий. Но отцы церкви предупреждают, что эта традиция не христианская и предостерегают верующих от совершения греха.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Во-первых, гадания относятся к греху такому, как вражда. Мы же считаем не только гадание, человек же что-то просит в ответ. И эти действия человека имеют отношение к обращению к духам, противоположным Богу, – духам злобы. Хотя не всегда это так называется. Поэтому нельзя этого делать. Потому что такие действия часто заканчиваются печально для самого человека. Он начинает верить тому, что получает, потому что дьявол, действительно, обольщает, он являет знаки. Но так как он отец лжи, он вводит в заблуждение человека. Ну и ко всему прочему это является грехом, потому что человек оставляет Бога».

На протяжении всех святых дней важно ходить в гости друг к другу, петь рождественские колядки и духовные песнопения, посещать частые в этот период церковные богослужения и, конечно же, совершать добрые дела.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер