16 декабря 2021

По состоянию на 15 декабря в округе первую прививку против коронавируса сделали 246,6 тысячи человек, завершили второй этап – 232 тысячи, ревакцинировались 36,7 тысячи ямальцев. В целом 72,3 % ямальцев, допущенных к массовой иммунизации, привились.

В России разработали комплекс дополнительных мер реагирования на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции и штамма «омикрон». Регионам поручено усилить контроль над соблюдением ограничений и санитарных требований в местах массового скопления людей. Также рекомендовано обеспечить готовность к длительным новогодним каникулам: составить график работы больниц и медработников, обеспечить запас лекарств, средств индивидуальной защиты, достаточный объем коечного фонда и резерв кислорода.

Главам субъектов рекомендовано не снимать введенные в связи с ростом распространения коронавируса ограничения, учитывая предпраздничные периоды.

В Муравленко привито более 60 % населения. Высокие показатели вакцинации уже достигнуты многими образовательными и культурными учреждениями города. С начала массовой иммунизации прививку сделали более 14 тысяч человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер