23 ноября 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На 331-м километре трассы Сургут – Салехард произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. Пострадали два человека, один из них – серьезно. По такому сценарию прошли учения, в которых были задействованы все оперативные службы города.

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила на пульт службы 112. Первыми на место аварии оперативно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы, следом ­– скорая помощь и аварийно-спасательное формирование ЕДДС.

По легенде на загородной автодороге столкнулись отечественный грузовик КАМАЗ и кроссовер RenaultDuster. Два человека пострадали, один из них после удара о руль получил тяжелые травмы и оказался заблокированным в машине. Спасатели извлекли водителя Renault с помощью аварийно-спасательных инструментов и передали его врачам скорой. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу.

По сценарию вследствие аварии на дороге разлились горюче-смазочные материалы, из-за удара в машине произошло возгорание. Условный пожар оперативно ликвидируют огнеборцы.

АНДРЕЙ ЯРИН, начальник 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО: «Личный состав дежурного караула прибыл к месту вызова, с поставленной задачей справился, замечаний не было».

Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ДТП, оперслужбы проводят регулярно. Отработать все действия, говорят специалисты, особенно важно до наступления экстремальных морозов. Именно зимой по статистике возрастает число аварий. Поэтому проверить готовность оперативно-спасательных служб к ликвидации последствий ДТП – главная цель таких тренировок.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «В учениях были задействованы: дорожная служба, пожарно-спасательная служба, медицинская служба (скорая помощь), ОМВД,  аварийно-спасательное формирование МКУ ЕДДС г. Муравленко. Результат оценки учений – хорошо. Мы считаем, что спасательная служба муравленковского городского звена к ликвидации происшествий на трассе готовы».

С начала этого года на дорогах города и пригородных трассах произошло 369 дорожно-транспортных происшествий, в 12 из них пострадали люди. Всего в результате аварий в этом году различные травмы получили 12 человек, двое погибли.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер