19 октября 2021

Меньше месяца остается до окончания приема заявок на региональный фотоконкурс «СЕВЕРЯНЕ-2021». Работы принимают до 15 ноября. В номинациях на профессиональные фотоаппараты представлено 827 снимков, в номинацию «Снято на смартфон» прислали 2 586 фотографий. 

Приём заявок на фотоконкурс «СЕВЕРЯНЕ-2021» стартовал 29 мая с фотовыставки работ призеров и победителей прошлого года в Ноябрьске, а также мастер-классов для школьников от лучших ямальских фотографов. Всего за неделю участники прислали более 300 снимков. Большинство работ участников посвящено природе. В номинацию «Ямал заповедный» поступило 827 работ.

Вторая по популярности номинация – «Дети Ямала». Участники отправили 134 фото на сайт конкурса «северяне.рф». В категории «Ямальцы за работой» поступило 89 работ. На снимках изображены пожарные, оленеводы, полицейские, представители рабочих профессий. «Семьи Ямала» отправили на конкурс 52 работы. В номинации «Снято на смартфон» отправлено 2 586 снимков. Еженедельно в паблике «СЕВЕРЯНЕ» во «ВКонтакте» (vk.com/severyane_89) среди подписчиков проходит голосование за лучшие фотографии, которые участники отправили в специальный альбом конкурса. Народным голосованием определено 16 победителей. Всего 20 участников смогут претендовать на главный приз в 50 тысяч рублей.

Победители конкурса в различных номинациях получат по 100 тысяч рублей за первые места, 60 тысяч за вторые и 40 тысяч за третьи. В номинации «Снято на смартфон» будет один победитель и приз в 50 тысяч рублей. Лучшая работа в номинации «Ямал заповедный» украсит обложку журнала «Ямальский меридиан». В 2020 году Ямалом вдохновились фотографы со всей России. Всего на суд жюри поступило 7 тысяч работ, 25 лучших из них вошли в фотокнигу к 90-летию округа. Увидеть фотографии победителей можно на сайте конкурса северяне.рф.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер