19 октября 2021

Для вакцинации населения против коронавирусной инфекции в регион доставили препараты «КовиВак» и «Гам-КОВИД-Вак». На окружной склад Ямальского СПИД-Центра накануне поступило почти 5 тысяч доз вакцины. Из них 780 комплектов – препарат «КовиВак», и 4 200 – «Спутник V». В ближайшее время препарат будет направлен в медицинские учреждения округа с соблюдением особого режима транспортировки.

На Ямале созданы все условия для вакцинации населения: сформирован достаточный запас препаратов, вакцина продолжает поступать на регулярной основе, в прививочных пунктах созданы комфортные условия для прохождения иммунизации. В нашем городе прививочный пункт развернут в спортивной школе «Муравленко». На сегодняшний день 10 591 житель города привился первым компонентом вакцины, 8 515 – двумя.

Возрастает количество людей, прошедших ревакцинацию. На сегодняшний день повторная иммунизация полностью выполнена 284 муравленковцам. Процедура проводится через шесть месяцев после вакцинации либо перенесенного COVID-19.

Сейчас жителям Муравленко доступно несколько вакцин отечественного производства: «Гам-КОВИД-Вак» и «Спутник Лайт». Рекомендации по выбору вакцины дает врач исходя из анамнеза пациента. Стоит отметить, что все вакцины против коронавирусной инфекции безопасны и эффективны. Как и любые другие вакцины, они предотвращают осложнения течения заболевания, но не гарантируют полную защиту от заражения, поэтому необходимо продолжать соблюдать индивидуальные меры профилактики.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер