14 октября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Октябрь богат на достижения муравленковских спортсменов. Теннисист Денис Максимов вернулся из Надыма с победой. На региональном турнире по настольному теннису памяти Валентина Мажура муравленковцу не было равных.

Денис Максимов занимается настольным теннисом уже 7 лет. Тренируется юноша практически каждый день по несколько часов в спортивном комплексе «Лидер». Именно упорство и труд помогли ему обойти всех соперников на прошедшем турнире в Надыме. В финале муравленковец встретился с теннисистом из Нового Уренгоя Кириллом Недилько.

ДЕНИС МАКСИМОВ, победитель регионального турнира имени Валентина Манжура: «Мне помогли  достичь успеха регулярные тренировки и поддержка команды. Тренер играет большую роль, он помогает, подбадривает».

С самого начала спортивного пути Денис Максимов тренируется под руководством опытного тренера Евгения Сердюка.

ЕВГЕНИЙ СЕРДЮК, тренер по настольному теннису спортивной школы «Арктика»: «Дениска пришел в 6 лет, такой маленький был, из-за стола выглядывал, а сейчас вот ему 14 лет исполнится. Сейчас у нас предстоят соревнования в конце октября и в начале ноября, выезд в Тюмень на всероссийские соревнования, а потом выезд на УрФО».

Сейчас спортсмен активно готовится к предстоящим состязаниям. На тренировках вместе с товарищами по теннисному столу проводит всё свободное от учебы время. И как выяснилось, противостоять ему не так-то просто.

ДАНИЛ ИСУПОВ: «Достаточно сложно, просто я к нему привык более-менее за все годы. Я играю  с ним, чтобы повысить свой уровень игры. Он меня тренирует, считай, персональный тренер».

По стопам брата пошла и шестилетняя сестренка Варя. Денис уверенно объясняет малышке, как правильно держать ракетку в руках.

ВАРВАРА МАКСИМОВА: «Мне интересно попробовать поиграть в теннис».

Настольный теннис  – полезный вид спорта, который помогает развить внимательность и реакцию, а также мелкую моторику. Способствует укреплению мышц ног, кистей рук. Сегодня на отделении настольного тенниса занимаются более ста ребят от 5 до 18-ти лет. Будущие чемпионы готовы трудиться до седьмого пота и достигать победных результатов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер