13 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном колледже стартовал отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс». Это конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На площадках многопрофильного колледжа конкурс пройдет в трех компетенциях – это «Бисероплетение», «Администрирование баз данных» и «Слесарное дело». Его участниками стали победители VIРегионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». По результатам отборочных этапов в регионах России в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в павильонах ВДНХ.

ЛЮДМИЛА НАЧАРОВА, эксперт конкурсной площадки: «Оценивать будет московский эксперт. То есть по окончании работы производится фотография с изделием, чтобы не было никакого подлога. И затем уже участница освобождается от данного процесса. И эксперт делает фотографии с трех позиций и отправляет национальному эксперту».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер