7 октября 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр детского творчества ведет набор юных воспитанников. Ребятам предлагают пять направлений. Они могут изучать робототехнику, рукоделие, танцевать, постигать азы кулинарного дела и окружающий мир. Есть даже студия красоты, где девочки могут освоить искусство ногтевого сервиса.

– Можешь даже в один слой нанести, какой-нибудь лак светленький. Смотрите, иероглифы черные, подойдет и желтый, и розовый, и бежевый, любой.

Обучение маникюру – не просто набор инструкций, это творческий процесс, в котором можно проявить свои креативные способности и чувство прекрасного. Программа курса довольно насыщенная. Сначала девочки обязательно знакомятся с инструментами и оборудованием, изучают особенности косметических средств.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, педагог Центра детского творчества: «На уроках маникюра девочки могут научиться ухаживать за руками, первое – это гигиена рук, придать форму ногтям. Некоторые думают, что красивые ногти – это накрасить лаком и всё. Нет, на наших уроках мы учимся, как сделать правильную форму ногтям, как подобрать лак под цвет, выполняем ванночки различные, чтобы смягчить кожу».

В этой профессии Светлана уже больше 10 лет. Говорит, ногтевой сервис – это такая область, где нет никаких границ. Она постоянно развивается, появляются новые техники, материалы и инструменты. Поэтому мастеру нужно постоянно учиться.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, педагог Центра детского творчества: «Ну, началось всё, наверное, в детстве, когда все девочки клеили лепестки цветов на ногти, мне это очень нравилось. В душе я всё-таки художник, который занимается любимым делом, и плюс ко всему детей я тоже очень люблю».

Маленькие модницы ощущают себя здесь настоящими мастерами салона красоты. С удовольствием проводят  СПА-процедуры. Самая простая и в то же время эффективная ванночка для ногтей – с морской солью.

– В такой ванночке можно руки держать 8–10 минут. После этого кожа рук станет мягкой и шелковистой, ногти перестанут ломаться.

Сделать руки красивыми и ухоженными помогают различные скрабы. В магазинах представлен большой ассортимент косметических средств, но приготовить их можно и в домашних условиях.

– А сейчас я буду делать сама. Беру кофе молотый и немножко мыла. Вот так наношу. Теперь ручки стали мягкими.

Одна из основных ухаживающих процедур – массаж. Он улучшает общее состояние кожи, суставов и придает рукам здоровый вид. Использование крема или масла усиливает воздействие и косметических средств, и манипуляций.

ВИКТОРИЯ: «Я уже изучила наклейки, как правильно красить ногти, чтобы они не смазались, не поломались, ухаживать за кожей рук и пластиной ногтей и достаточно много дизайнов изучила».

Рисунки для дизайна ногтей могут быть самыми разными – абстракция и минимализм, геометрия, флористика и животный принт, надписи и силуэты. Их можно нарисовать кистью, использовать штамп или наклейки. Такой маникюр дополнит образ и поможет выделиться.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, педагог Центра детского творчества: «Начальный уровень для девчонок, маленькие дети, которым в силу возраста, может, не разрешают красить ногти лаком, мы работаем на трафаретах, чтобы не повредить свою ногтевую пластину. Старшие дети, которые хотят наносить гель-лак, выполнять наращивание, выполняют более сложные работы. По завершении курса каждая девочка становится прямо ценителем искусств, потому что в конце курса каждая должна выполнить картину на ногтях».

Занятия посещают девочки в возрасте от 10 до 18 лет. После успешного обучения воспитанницы получают не только знания, но и сертификат. А еще возможность попробовать себя в интересном деле и примерить новую профессию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер