В рабочем режиме

12 марта 2010
9 марта состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством заместителя главы администрации города С.К. Есипова.  В начале совещания была заслушана информация о строительстве бизнес-инкубатора - там продолжаются отделочные и электромонтажные работы. Уже  откорректирован перечень оборудования, которое необходимо будет приобрести для этого объекта, вопрос передан на согласование в окружной департамент ЯНАО. Продолжается работа по вопросу о финансировании из федерального бюджета строительства бизнес-инкубатора на 2010 год. В рабочем режиме ведется устранение предписаний Госпожнадзора. На сегодняшний день выполнены 3 мероприятия из 19, продолжаются работы по устранению замечаний на спортивных сооружениях УФКиС и объектах МУЗ «Городская больница», к концу текущего месяца все работы должны быть выполнены. Готовится скорректированная программа по выполнению предписаний Госпожнадзора на следующие несколько лет. До 15 апреля будет продолжаться работа по декларированию учреждений города для получения паспортов пожарной безопасности. 

Заслушана информация о том, что завершился второй этап вакцинации населения города против гепатита «В», третий этап начнется через 5 месяцев. Отмечается небольшое увеличение количества заболевших гриппом и ОРВИ, в лечебные учреждения города на прошедшей неделе обратился 241 человек, из них 173 - дети, в числе которых 64 - не посещающие, остальные - посещающие  образовательные учреждения.

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения идет предварительный набор переписчиков, порядка 150 человек, их обучение будет проводиться в первые осенние месяцы. В соответствии с планом мероприятий проходит подготовка к празднованию в городе Навруза и Дня оленевода. А на прошедших выходных состоялись массовые мероприятия в учреждениях управления по физической культуре и спорту. Так, в лыжных забегах для взрослых и детей приняли участие 300 муравленковцев, всего лыжную базу и ледовые катки за выходные посетили около 1300 человек. Кроме того, мероприятия проходили в учреждениях управления культуры и образовательных учреждениях города. В детской школе искусств состоялся зональный конкурс «Юный теоретик», в детской музыкальной школе - зональный конкурс музыкальных ансамблей «Живые истоки», в городском эколого-краеведческом музее работают три экспозиции, детская художественная школа проводит презентацию рисунков в ГДК «Украина». В школах и дошкольных учреждениях состоялись традиционные концерты, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. 

В завершение совещания начальник отдела военного комиссариата Л.И. Головач проинформировал присутствующих руководителей бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города о том, что с 15 марта в Муравленко начнет работу комиссия из Уральского военного округа. Специалистам кадровых служб учреждений и предприятий рекомендовано обратить внимание на состояние документации по воинскому учету.

Елена ШЕЛИХОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер