9 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Главное управление МЧС России по Ямалу будет содействовать проведению Единого дня голосования в регионе. Сейчас для профилактики гибели и травмирования людей организуют контроль над обеспечением пожарной безопасности избирательных участков.

Во всех 13 муниципалитетах округа под охрану взяты 198 объектов, где размещаются 227 избирательных участков. Из них 211 постоянных и 16 – временных в удаленных населенных пунктах. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти и противопожарной службы. На объектах, где будут размещены избирательные участки, проведено 133 внеплановых инспекции. Осталось проверить около трети.

ВАДИМ ИВАНОВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО: «В рамках инспекционных визитов проведены осмотры  объектов на предмет соблюдения пожарной безопасности. Организована и проводится разъяснительная работа с персоналом и работниками избирательных комиссий о соблюдении на объекте правил пожарной безопасности».

На время выборов все органы управления, подразделения МЧС и противопожарной службы будут переведены на усиленный режим службы. В дни голосования на каждом участке Ямала будет дежурить личный состав подразделений и главного управления противопожарной службы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер