7 сентября 2021

123На Ямале, как и по всей стране, стартовал проект «Пушкинская карта». Он позволит сделать посещение культурных событий на всей территории страны доступнее для молодежи.

Каждому ямальцу в возрасте от 14 до 22 лет полагается карта, на которой размещено 3 000 рублей. Деньги можно потратить на покупку билетов на концерт или выставку до конца года. Планируется, что в следующем году сумма будет увеличена: посетителям культурных событий будет доступно 5 000 рублей.

Сейчас в проекте задействованы более 20 ямальских учреждений культуры. Они готовы предоставить более 150 мероприятий для посещения. Постепенно перечень учреждений, где можно воспользоваться картой, будет расширяться.

Получить карту можно через портал «Госуслуги» в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Карта является именной и может использоваться только ее получателем. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год, а в случае отмены мероприятия возможен возврат средств на карту.

Афиша мероприятий будет размещена на портале «Культура.РФ» и также в приложении «Госуслуги.Культура». Мероприятия в рамках программы можно будет посетить не только на Ямале, но и по всей стране.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер