26 августа 2021

Прокуратура города Муравленко провела проверку по обращению законного представителя ребенка о нарушении его прав в части ненадлежащего исполнения алиментных обязательств вторым родителем.

Установлено, что на основании судебного приказа с отца несовершеннолетней в пользу матери взысканы алименты на содержание дочери в размере 1/4 части со всех видов заработка и других доходов ежемесячно и до совершеннолетия либо других, заслуживающих внимание обстоятельств.

Согласно сведениям, предоставленным отделением судебных приставов по г. Муравленко, у отца ребенка имеется задолженность по алиментам в размере 60 тысяч рублей. Прокуратурой города был произведён расчет неустойки в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки за определенный период.

По результатам проверки прокурором города в суд было направлено исковое заявление о взыскании с отца ребенка неустойки по алиментам в размере 6 тысяч рублей. Судом требования прокурора были признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению, денежные средства взысканы в пользу ребенка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер