23 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городском ЗАГСе прошла торжественная церемония имянаречения. По словам сотрудников ведомства, такие торжества набирают популярность среди муравленковцев. С начала года в ЗАГСе проведено уже восемь таких церемоний.

Торжественное имянаречение – одна из самых трогательных церемоний в городском загсе. На нее собираются самые близкие: родители, родственники, почетные гости, ну и, конечно, главные виновники торжества – новорожденные. В семье Натальи и Алексея Фоминцевых маленький Максим – первенец. На предложение провести необычное торжество и устроить первый праздник в жизни малыша, родители согласились не задумываясь.

НАТАЛЬЯ ФОМИНЦЕВА: «Когда мы узнали, что у нас родился мальчик, а это мы узнали в роддоме, когда мне его показали, мы решили сразу, что назовем его Максимом. Выбор имени пал, во-первых, потому что сочетается с отчеством, очень красиво, на наш взгляд».

Молодые родители считают, что имя играет важную роль в жизни ребенка, определяет его черты характера и влияет на судьбу.

НАТАЛЬЯ ФОМИНЦЕВА: «Мы думает, что в будущем он будет у нас директором и мы решили, что ему очень подойдет это имя».

С начала года в отделе ЗАГС зарегистрирован 221 акт о рождении ребенка. Специалисты отмечают, что в нашем городе рождается больше девочек, чем мальчиков. В Муравленко самыми популярными именами стали Александр, Максим и Иван. Для девочек родители чаще всего выбирают имена Екатерина, Анна и Елизавета.

ТАТЬЯНА БЕНГАРДТ, начальник отдела ЗАГС г.  Муравленко: «Редкие имена для мальчиков – это Марк, Енисей, для девочек — Фея, Регина, Злата».

Торжественные церемонии имянаречения набирают популярность. По желанию, любая семья может обратиться в отдел ЗАГС города Муравленко и превратить обычную регистрацию в праздничную. Также в загсе можно торжественно отметить юбилей совместной жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер