5 августа 2021

Определены победитель и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в 2021 году. Он направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В конкурсе приняли участие восемь педагогов из городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Салехард, Лабытнанги, Надымского и Приуральского районов. Пять педагогов-дефектологов работают в детских садах, три - в школах, один из них - в специальной школе.

В конкурсных мероприятиях участники проявили профессиональное навыки, методическое мастерство, творчество, умение формулировать проблемы и видеть пути их решения.

По итогам конкурса победителем регионального этапа признана учитель-логопед из пятой школы города Муравленко Любовь Аскульская. Второе место заняла педагог из Нового Уренгоя. В тройку лидеров вошла специалист из Ноябрьска. Победитель получит рекомендацию для участия в федеральном этапе IV Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России 2021».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер