7 июля 2021

Тринадцать заявок на поиски людей поступило к добровольцам отряда «ЛизаАлерт» на Ямале в июне. Это в четыре раза больше по сравнению с маем и почти вдвое превышает показатели июня прошлого года.

Статистику за первый месяц лета 2021 года поисковики опубликовали на своих страницах в социальных сетях. В пресс-службе отряда пояснили: рост заявок связан с тем, что деятельность поисковиков на Ямале стала более известной и люди стали чаще обращаться за помощью к добровольцам. Если в первом полугодии 2020 года поступило 39 обращений, по итогам первой половины нынешнего их было уже 49.

В июне поисковики чаще всего разыскивали людей, с которыми была потеряна связь в городской среде. И в основном это те, кто приехал на Ямал в качестве вахтовых работников. Также отряду удалось помочь в розыске родственников одной из пожилых женщин, проживающей в регионе.

В отряде напомнили, что на Ямале наступил сезон отдыха на природе, скоро начнется сбор грибов и ягод, и поэтому жителям региона нужно помнить о правилах безопасности, которые позволят благополучно вернуться домой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер