10 июня 2021

9 июня в Ямало-Ненецком региональном отделении общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» официально назначен новый председатель Погорелый Дмитрий Викторович, директор государственно-правового департамента ЯНАО.

За период его активной деятельности в общественной организации учреждены местные отделения в городах Новый Уренгой и Лабытнанги. В настоящее время идет подготовка открытия местных отделений в Шурышкарском, Тазовском и Приуральском районах.

В марте 2021 года Дмитрием был запущен волонтерский проект «Юридическая среда» - проект, благодаря которому абсолютно любой человек может обратиться за юридической помощью, не покидая свой дом. На сегодняшний день в рамках проекта проведено более 1000 юридических консультаций. Выиграно 14 дел в суде.

Работа юриста в рамках проекта позволила исключить формальный подход при получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг населением (возобновление практики заключения соглашений о рассрочке оплаты ЖКУ), побороться с очередями к врачам (дети с особенностями здоровья могут попасть на прием без очереди), возвратить возможность льготного проезда на пароме по маршруту «Салехард – Приобье», а также отменить «правило пяти дней» в детских садах.

Дмитрий Погорелый имеет 25 лет юридического стажа, в том числе в органах следствия и окружной прокуратуры.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер