9 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До самого грандиозного события этого лета остаются считанные дни. 12 июня на городской Сопке состоится фестиваль «Белые ночи». Муравленко станет ямальской столицей экстрима, рок-музыки и спорта.

На городской Сопке будет жарко, обещают организаторы. В восьмой раз на фестивале «Белые ночи» соберутся самые экстремальные, музыкальные и спортивные ямальцы, и не только. Впервые в рамках фестиваля здесь пройдут соревнования по рыбной ловле «Клёвое место». По традиции состоится и «Городской пикник». На участие в кулинарном конкурсе заявились 12 команд кулинаров. 

МАРИНА СЫТНИК, участница кулинарного конкурса «Городской пикник»: «Не было возможности передохнуть, закончился плов, утром пришли, узнали, что подошел срок подачи заявки на «Городской пикник». Мы собрались, обозначили состав команды, распределили роли. Клево, здорово, ждем! Мы все меню продумали, за каждым рецептом у нас закреплен человек, каждый знает свой фронт работы».

АННА ГУБЕР, представитель организационной группы фестиваля «Белые ночи»: «Мы действительно надеемся, что фестиваль станет одним из самых ярких и запоминающихся в этом году. Для жителей города и не только, поскольку мы ожидаем гостей с региона. К нам приедут на открытый фестиваль «Ледоход». Также мы ожидаем гостей из других субъектов нашей страны».

Пожалуй, самым ярким событием для любителей экстрима станут соревнования по трофи-рейду. Экипаж чемпионов из Муравленко «Полищук - Лысый» в этом году в гонке за звание лучших участвовать не будет. Они организаторы, помогают готовить трассу и разработать маршрут. Сегодня на городской Сопке ведутся финальные работы, организаторы обследуют каждую точку маршрута.

НИКОЛАЙ ПОЛИЩУК, представитель организационной группы фестиваля «Белые ночи»: «Трасса будет немного сложнее, потому что за предыдущие годы мы трассу размесили, если можно так сказать. Сейчас для стандартных машин делаем другую трассу, потому что эту трассу им сложно будет проходить, искусственную изменили, потому что в последний раз им было очень легко проезжать. Будет три класса автомобиля, потом будет класс «эндуро» и класс квадроциклов АТV».

Одно из самых любимых спортивных развлечений муравленковцев - бампербол. Это футбол в сферах весом 3-5 килограммов. Он тоже пройдёт на Сопке в эту субботу. Заявки на участие уже подали 7 сборных предприятий и учреждений города.

А ещё на восьмом фестивале «Белые ночи» зрители впервые увидят настоящее экстрим-шоу.

АННА ГУБЕР, представитель организационной группы фестиваля «Белые ночи»: «В этом году к нам приедут профессиональные артисты. Они будут показывать свое мастерство, свою силу. Будут гнуть различные металлические предметы и создавать настоящее шоу».

Кроме развлечений, для участников и гостей фестиваля подготовили 4 фотозоны, их установят по периметру Сопки. Все желающие смогут сделать себе интересные и необычные фото, чтобы сохранить в памяти самые незабываемые моменты «Белых ночей Муравленко». А завершат программу фестиваля файер-шоу и выступление профессиональных артистов. Хедлайнером станет трибьют-проект на группу «Сектор Газа» - «Чёрный Вторник».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер