4 июня 2021

1 июня во всех учреждениях среднего профессионального образования Ямала началась приемная кампания. Для удобства абитуриентов прием документов на поступление организован в двух форматах.

В этом году впервые заявление можно подать дистанционно через портал e-uslugi.yanao.ru. В онлайн-форму можно войти как с самого портала, так и по клику с сайтов колледжей. Для абитуриентов также сохраняется возможность подать документы лично в приемную комиссию.

В многопрофильный колледж Муравленко планируют принять почти 150 абитуриентов. Для них организовано 125 бюджетных мест. Обучение будет проходить по 4 специальностям: «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Сетевое и системное администрирование», «Дошкольное образование», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Колледж предлагает обучение и по одной профессии: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля». Также предусмотрены две программы профессионального обучения для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья: «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Повар».

Подробная информация о специальностях и условиях подачи документов для поступления представлена на официальном сайте колледжа. Приемная кампания продлится до 15 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер