26 мая 2021

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» пройдёт с 7 июня по 20 декабря. Её участниками могут стать представители детских и молодёжных патриотических общественных объединений, клубов, центров, образовательных организаций округа. 

Акция предполагает три этапа, которые пройдут в формате дней единых действий. В рамках Дня России с 7 по 14 июня волонтёры Победы будут раздавать ленты триколора. В социальных сетях участники акции будут читать стихи, прозу, исполнять песни о России и размещать поздравительные слова с хештегом #МыГражданеРоссии2021, #89ГимнРФ. Для молодых ямальцев будет организована торжественная церемония вручения паспортов гражданина страны.

С 16 по 24 августа, ко Дню Флага, жителям округа предлагается оформить окна российской символикой и опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегом #МыГражданеРоссии2021 и #89ФлагРФ.

Завершит акцию празднование Дня Конституции Российской Федерации. Жители округа смогут поучаствовать в онлайн-игре «Я патриот своей страны». Игра пройдёт в социальных сетях Регионального центра патриотического воспитания. В декабре также состоится торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер