30 апреля 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Россиян ждут длинные выходные с 1 по 10 мая. Это решение приняли для того, чтобы поддержать сокращение распространения коронавируса и укрепить здоровье жителей. Однако далеко не все структуры уйдут на майские каникулы. Некоторые учреждения заработают по особому графику или продолжат работу в обычном режиме.

Коррективы расписания внесены в работу многих учреждений, но продлить майские выходные удастся не всем. Так, в период межпраздничных дней для учащихся 9-х и 11-х классов, а также студентов колледжа будут организованы консультации по подготовке к промежуточной и государственной итоговой аттестации. Для остальных учащихся период с 4 по 8 мая объявлен нерабочими днями. В то же время в городе будет организована работа девяти дежурных групп в детских садах «Солнышко», «Оленёнок», «Снежинка» и «Эврика». Приоритет отдают детям, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения.

ИРИНА ВОСКОБОЙНИК, главный специалист отдела управления образования: «Могут попасть родители, обратившись к своему руководителю детского сада и предоставив справку с места работы, подтверждающую занятость работника на производстве. Группы будут работать в 12-часовом режиме - с 7 утра до 7 вечера».

С 4 по 7 мая все подразделения городской больницы будут работать по привычному графику. Максимально усилится в праздничные дни работа и скорой медицинской помощи. Вся экстренная и неотложная помощь будет оказана жителям города в полном объеме в режиме 24/7. В случае необходимости стационар готов принимать пациентов для госпитализации.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «3 и 8 мая будут работать все поликлиники, и в них будут работать дежурные смены, это тот график, который мы обычно используем при работе в субботние дни, то есть с 8:00 до 14:00 будут принимать дежурный терапевт, дежурный хирург, будет работать лаборатория».

Банки будут частично работать в праздничные дни. С 1 по 3 мая их сотрудники будут отдыхать, открытыми останутся лишь дежурные отделения. Но уже с 4 по 7 мая банки вернутся в обычный режим. Точное расписание можно узнать на официальных сайтах учреждений, с помощью мобильного приложения или позвонив на горячую линию.

«Я ваш голосовой помощник. Хотите узнать график работы офисов в праздники? - Да. - Мы продолжаем работать для вас и в праздники, поэтому можете не откладывать свой визит».

Многофункциональный центр откроет двери для посетителей 3 мая, в этот день принимать граждан будут как обычно. С 4 по 7 число отдел будет также работать по привычному расписанию, но в режиме дежурных окон. Предварительная запись на эти дни не ведется.

Режим работы ГУ ЯНАО «МФЦ»:

  • 1 и 2 мая — выходные дни;
  • 3 мая — работа в обычном режиме;
  • с 4 по 7 мая — работа в режиме дежурных окон;
  • 8 мая — сокращенный рабочий день на 1 час;
  • 9 и 10 мая — выходные дни.

Кроме того, продолжит работу в праздники и «Почта России». Компания будет отдыхать только 1 и 9 мая. В остальные дни отеделения будут открыты для посетителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер