9 апреля 2021

По итогам марта Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил рейтинг устойчивости регионов России. Высокие баллы округу поставили эксперты фонда «Петербургская политика». Исследователи проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах страны.

Самым устойчивым в России снова оказался Ямал: эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял первое место в рейтинге по итогам марта. Округ уже много месяцев подряд становится лидером в этом исследовании.

Составители рейтинга проанализировали события, которые позитивно отразились на его позиции в списке самых устойчивых регионов страны. Одно из самых заметных — подписание губернатором Дмитрием Артюховым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером соглашения о сотрудничестве на 2021-2023 годы. Также в числе позитивных моментов — продление правительством округа до 2033 года срока налоговых льгот для «Ямал СПГ», заключение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Газпромнефть-Ямал» и администрацией Ямальского района.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер