12 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В четверг вечером в жилом доме № 20 на улице Губкина произошёл пожар. На четвертом этаже загорелась кухня. Огнеборцев вызвали сами владельцы квартиры. К счастью, пострадавших нет.

Пожар вспыхнул в четверг вечером в многоэтажном жилом доме № 20 на улице Губкина. В квартире на четвертом этаже тут же началось сильное задымление. Пожарных вызвали сами жильцы. Дежурный караул прибыл к месту происшествия в считанные минуты. Женщину с ребенком из горящей квартиры пришлось эвакуировать по автолестнице. Им незамедлительно оказали медицинскую помощь прибывшие на место ЧП медики.

АНДРЕЙ БОЙКО, врач скорой помощи: «Это было очень быстро. Я думаю, что все закончится благополучно».

К счастью, больше помощь медиков не понадобилась никому. Некоторые жильцы дома покинули свои квартиры самостоятельно. Других эвакуировали огнеборцы.

Огонь удалось полностью ликвидировать спустя 27 минут. В тушении пожара были задействованы 8 человек и 3 единицы спецтехники городской пожарной части. Очаг возгорания находился на кухне. Огнем повреждены стены и потолок на площади 5 квадратных метров.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности: «В результате пожара погибших и пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются».

Предварительная причина возгорания, по словам дознавателей, неосторожное обращение с электрооборудованием.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер