26 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала поручил принять все возможные меры для снижения числа пострадавших в ДТП. Дмитрий Артюхов провел заседание окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

По данным окружного управления Госавтоинспекции, за прошлый год в регионе зарегистрировано 45 аварий с летальным исходом. Основная причина – несоблюдение Правил дорожного движения. Дмитрий Артюхов поставил задачу усилить работу по фиксации нарушений. На Ямале развернуто уже 52 стационарных комплекса фотовидеофиксации. В этом году запланирована установка еще как минимум четырех подобных систем. По информации ГИБДД, в местах, где размещены комплексы, число ДТП за прошлый год снизилось. Глава региона подчеркнул: нужно работать комплексно и, кроме фиксации нарушений, уделять внимание и их профилактике.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «К сожалению, прошлый год, подводя его итоги, для нас неутешительный. Значительный рост, мы в пятерке по стране по процентному росту. Понятно, что в абсолютных цифрах в масштабах страны по сравнению с другими регионами это не так значительно. И если брать периоды десятилетней давности, то мы находимся на исторических минимумах. Но тем не менее по сравнению с 2019 годом рост значительный. Значит, мы должны самым пристальным образом рассмотреть причины».

По информации ГИБДД, с начала 2021 года на дорогах Ямала произошло около 900 аварий, в которых пострадали 46 человек, а еще восемь погибли.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер