9 февраля 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

9 февраля во всём мире свой профессиональный праздник отмечают врачи, благодаря которым наша улыбка всегда будет красивой, а зубы здоровыми. Стоматология – это один из самых высокотехнологичных и быстроразвивающихся разделов медицины.

– Рассказывайте, что у вас случилось? Что беспокоит?

Дарья Гусева приехала в Муравленко 5 лет назад из Ставрополя. В стоматологической поликлинике врачом общей практики работает второй год. Говорит, с выбором профессии не ошиблась. Каждый случай в ее практике уникален, а все пациенты требуют особого подхода.

ДАРЬЯ ГУСЕВА, врач-стоматолог: «Кажется, что одинаковый зуб… Каждый раз как в первый раз. Самое сложное – это, наверно, осложненный кариес, когда уже не можешь ничем помочь человеку, подлежит удалению».

В стоматологии Дарья уже 8 лет. Поначалу было страшно, а теперь она мастерски управляется с любым инструментом. Главное в работе, говорит, бережное отношение к пациенту.

ДАРЬЯ ГУСЕВА, врач-стоматолог: «Стоматолог должен быть умным, тактичным, дружелюбным, бескорыстным, понимающим. К нам обращаются люди, которые испытывают боль. Мы должны обращать внимание на это».

Наталья Букина родилась и выросла в Муравленко. После окончания медицинского университета в Красноярске вернулась в родной в город и вот уже 8 лет работает в отделении профилактики стоматологической поликлиники.

НАТАЛЬЯ БУКИНА, врач-стоматолог отделения профилактики: «Самое сложное – это детский прием. Когда маленький ребенок приходит, но без этого никуда».

В профессию Наталья попала неслучайно, пошла по стопам отца, стоматолога-хирурга с большим опытом и стажем. Пациенты – как взрослые, так и дети, к ней всегда идут охотно.

ВЛАДИМИР, пациент: «Делали чистку зубов мне, смазали, каким-то раствором, вообще не больно, никаких болезненных ощущений не было. Всё нормально, мне понравилось.  Я с самого детства лечу зубы в этой стоматологии, и всегда всё было нормально, даже когда там сложные операции были, вырывали зубы».

Врачи городских стоматологических клиник оказывают практически все виды услуг, постоянно повышая качество обслуживания и внедряя новые технологии. Взрослым и детям всегда готовы оказать всестороннюю стоматологическую помощь дантисты частных кабинетов и муниципальной поликлиники. В ее штате сегодня работают 18 опытных специалистов.

ДАРЬЯ ГУСЕВА, врач-стоматолог: «Пожелать коллегам хочу профессионального роста, хороших добрых моментов в жизни. Жителям нашего города: чтобы приходили лечиться в поликлинику. У нас сейчас много хороших технологий, хорошие материалы, мы всегда окажем любую стоматологическую помощь, чтоб не доводили до осложненного кариеса и лечились вовремя».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер