8 февраля 2021

Боксеры Муравленко вошли в число победителей и призеров окружных соревнований. Наши спортсмены приняли участие в первенстве Ямала «Северный ринг». Турнир прошел в Новом Уренгое.

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена — дети и юниоры из газовой столицы, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Тарко-Сале, из Шурышкарского, Надымского и Тазовского районов.

По итогам турнира наши ребята завоевали шесть медалей различного достоинства. Кирилл Илюхин и Расул Байрамов в своих категориях стали бронзовыми призерами. Даниил Шандрик, Хамзат Сулиманов и Кирилл Кириленко заняли вторые места. Медаль высшей пробы завоевал Сергей Усенко.

Турнир «Северный ринг» впервые проводился в 2011 году как открытое первенство по боксу города Нового Уренгоя. В 2012 году соревнования получили статус окружных и автоматически – отборочных состязаний, по результатам которых формируют основную команду боксеров Ямала. В состав сборной региона вошел муравленковец Сергей Усенко. Он примет участие в первенстве Уральского федерального округа. Планируется, что турнир пройдет в марте в Каменск-Уральске.