25 января 2021

Педагогов научат использовать соцсети для профессионального роста, поиска партнеров и реализации образовательных идей. Минпросвещения и конкурс «ТопБЛОГ» запускают новое направление – «Про образование».

Главная задача – популяризировать названную сферу и профессию педагога. Участниками могут стать учителя, воспитатели детских садов, сотрудники региональных министерств и департаментов просвещения, преподаватели техникумов, колледжей, а также родители учеников.

Среди экспертов и наставников направления – представители Минпросвещения России и блогеры, уже ставшие известными. Например, Андрей Федотов – школьный учитель с миллионной аудиторией в TikTok.

Самые активные участники смогут участвовать в коллаборациях с блогерами-экспертами, получат статус амбассадора престижного образовательного направления, создадут профессиональные портфолио. Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.

Также совместно с Российским движением школьников запущено направление конкурса «ТопБЛОГ» «Медиасотня РДШ». В его рамках дети старше 14 лет тоже получат навыки ведения сообществ в социальной сети «ВКонтакте» и развития личных брендов.

Регистрация участников проходит на официальном сайте конкурса «ТопБЛОГ».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер