12 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Перечень сервисов, которыми россияне могут воспользоваться на портале «Госуслуги», увеличится. По словам главы кабинета министров Михаила Мишустина, гражданам откроют доступ к услугам онлайн-нотариуса.

Михаил Мишустин обратил внимание на то, что более 20 популярных сервисов появятся на государственных и муниципальных порталах в ближайшее время. Благодаря им граждане смогут получать услуги онлайн. Например, обратиться к нотариусу можно в дистанционном режиме. 

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства РФ: «Теперь граждане смогут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность».

Электронная форма теперь предусмотрена и для ряда других услуг, таких как обращение к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Кроме того, специалисты в области строительства смогут через портал «Госуслуги» подать заявление о включении их в соответствующий национальный реестр, а волонтёры – получить сведения об опыте своей работы или узнать о мероприятиях, где требуются добровольцы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер