9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020

Сегодня, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. 17 лет назад была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Этот документ Россия подписала в числе первых стран. Борьба с этим проявлением преступности была и остается одной из приоритетных задач.

На Ямале сформирована комплексная и, самое главное, действенная система по реализации антикоррупционной политики. В регионе работа ведётся по ряду направлений: контроль за эффективностью расходования бюджетных средств, за доходами государственных и муниципальных служащих, за закупками, экспертиза нормативно-правовых актов.

Что касается нашего города, то в Муравленко действует комплексный план мероприятий по борьбе с коррупцией. Он включает в себя несколько пунктов и разграничен по различным сферам. В этом году в городе выявлено более 40 нарушений антикоррупционного законодательства, для устранения которых прокуратурой вынесено 10 представлений, все они рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц. Кроме того, административное наказание понесли двое физических и одно юридическое лицо. Им назначены штрафы на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер