Школьники Муравленко примут участие в турнире «Умножая таланты»

23 ноября 2020

Завершилась регистрация на шестой интеллектуальный турнир «Умножая таланты». В этом году заявки подали более двух тысяч старшеклассников России. Ямало-Ненецкий автономный округ представят 214 участников из Ноябрьска, Муравленко, Мыса Каменного, Нового Порта и Тазовского.

Напомним, «Умножая таланты» ‒ это образовательный проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Впервые турнир прошел в 2015 году, и с тех пор его география постоянно расширяется. Принять участие в нем могут школьники из городов деятельности компании. В прошлом году список территорий пополнил Тазовский район, а пятеро учащихся Тазовской средней школы вместе с ребятами из Муравленко одержали победу в финале. В этот раз район представляют 17 школьников.

«Умножая таланты» — принципиально новый и современный формат работы со старшими школьниками. Интеллектуальное соревнование проверяет не только знания школьной программы по физике, химии, математике, но и умение применять академические знания на практике.

Сейчас участники проходят онлайн-курс, который в этом году включает геймифицированную образовательную программу с вебинарами, воркшопами и конкурсом EdTech-решений. По итогам онлайн-обучения школьникам предстоит разработать собственные проектные решения и выступить перед экспертной комиссией. Они будут соревноваться в решении нефтегазовых и ИТ-задач, предложенных экспертами «Газпром нефти» и Парка науки и искусств «Сириус». Кроме того, в этом году в подготовке заданий принимают участие преподаватели петербургского Университета ИТМО, академическими партнёрами турнира выступают также Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты.

Защита проектов пройдет в дистанционном формате зимой 2021 года. Авторы лучших работ смогут проявить себя в финале, который пройдет на базе «Сириуса».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер