Первая школа удостоилась медали от президента России

4 ноября 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России Владимир Путин наградил медалью коллектив муравленковской первой школы. Учреждение отмечено памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» за активное участие в патриотическом воспитании жителей и решении социально-экономических проблем ветеранов.

Памятная медаль Российского организационного комитета «Победа» как подтверждение многолетней и результативной работы педагогического состава, родителей и учеников первой школы в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Высокую награду коллективу образовательного учреждения вручает глава города Елена Молдован.

Вручение награды высокого уровня проходит в музее первой школы, основанном в 1997 году. Его фонд постоянно пополняется. Для хранителей наследия здесь дорог каждый экспонат.

ИГОРЬ САСИН, директор школы № 1 имени В. И. Муравленко: «Фактически за весь период деятельности школы сложилась воспитательная система, в которой ученики, педагоги, родители – всё школьное сообщество – в различных мероприятиях принимали участие и принимали результативно, эффективно. Ну, может, результат, конечно, не самое главное. Главное то, что это работа системная, она постоянная».

Первая школа не раз становилась победителем значимых патриотических программ – муниципального проекта «Во славу Отечества», городской военно-спортивной игры «Командарм». Неоднократно участники в составе городской команды завоевывали первые места в окружных соревнованиях «Патриот». Достигать высоких результатов получается благодаря сильному педагогическому составу, большой вклад вносит и наставник учеников Андрей Орлов.

АНДРЕЙ ОРЛОВ, преподаватель ОБЖ: «Мы просто делали свое дело, то есть учили ребят и не задумывались о такой большой награде. Просто работали, выполняли свое дело. Учили ребят выживать, к армии готовим и патриотизм воспитываем».

На достигнутых результатах первая школа останавливаться не собирается. Коллектив намерен и впредь продолжать работу по формированию у школьников любви к Родине, бережного отношения к народным традициям и обычаям и уважения к историческому прошлому страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер