На Ямале получено 145 положительных результатов тестов на COVID-19

5 октября 2020

По данным регионального оперштаба, за сутки на Ямале получено 145 положительных результатов тестов на COVID-19. Заболели 10 вахтовых рабочих из разных регионов и 135 жителей округа. Выздоровели 12 человек.

В верхних строчках по заболеваемости вновь Ноябрьск, где зарегистрирован 31 заболевший, Салехард с показателем в 26 инфицированных и Муравленко, где их насчитали 23. Чуть больше десятка новых больных в Надыме и Лабытнанги – 13 и 11 соответственно. В других городах и поселках их меньше: в Губкинском – семь, в Новом Уренгое – шесть, в Тарко-Сале и Тазовском – по пять, в Пангодах, Гыде и Лонгьюгане – по три, в Пуровске – один.

По последним данным, в округе болеет 2 460 человек. В стационарах лечатся 589 пациентов. Из них одиннадцать человек – в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, шестеро – на поддержке аппаратов ИВЛ.

Специалисты констатируют ежедневный прирост новых случаев коронавируса на Ямале и в России. Ситуация осложняется сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, на фоне которых развиваются тяжелые пневмонии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер