В Муравленко прошла операция «Нетрезвый водитель»

28 сентября 2020

Госавтоинспекция провела массовые проверки автолюбителей в рамках операции «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы дежурили на городских улицах, где по статистике чаще всего происходят аварии. Всего за пятничный вечер задержали двух водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Около полуночи автоинспекторам поступило сообщение о водителе, который разъезжал за рулем автомобиля «LadaGranta» на территории КПП «Крайнее месторождение». Автоинспекторы задержали лихача. По результатам медицинского освидетельствования водитель был пьян. Прибор показал 0,916 промилле. Причем мужчина садится за руль подшофе не впервые. Он уже отбывал реальное наказание за аналогичное правонарушение. В отношении горе-водителя вновь возбуждено уголовное дело.  

Еще одного лихача, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, задержали в городе. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Возбуждено административное производство.

С начала года сотрудники ГИБДД выявили более ста случаев, когда водители сели за руль подшофе. По вине нетрезвых водителей произошло три дорожно-транспортных происшествия, и только по счастливой случайности никто не пострадал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер