В Муравленко прошла акция «Шагающий автобус»

7 сентября 2020

Автоинспекторы города провели профилактическую акцию «Шагающий автобус». Полицейские напомнили детям об основах безопасного передвижения по городу, определили безопасный маршрут движения от школы домой. Юные муравленковцы также совершили пешую экскурсию.

Во время прогулки юные пешеходы узнали об истории тротуара, его предназначении, а также об особенностях передвижения по нему. Выяснили, какие опасности их подстерегают на парковках и почему с осторожностью нужно относиться к грузовым автомобилям и автобусам. Школьникам разъяснили, почему так важно видеть, что транспортные средства уступают дорогу.

Для закрепления полученных знаний маленькие пешеходы неоднократно пересекли проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, научились выявлять «дорожные ловушки», узнали, что такое тормозной путь автомобиля и для чего нужны световозвращающие элементы. Возвращался «Шагающий автобус» в школу по уже изученному безопасному маршруту, который каждый участник пообещал соблюдать ежедневно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер