Россия возобновила авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами

3 сентября 2020

Россия восстанавливает международное авиасообщение ещё с тремя странами. Теперь в египетский Каир будут совершаться три рейса в неделю, по два раза в неделю — авиаперелёты в Дубай и аэропорт Велана на Мальдивах. Кроме того, отменены ограничения на выезд для россиян, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе.

Россия продолжает восстанавливать обоюдное авиасообщение с другими странами, которое было прервано в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На взаимной основе возобновляются перелёты в Египет, ОАЭ, на Мальдивы и в обратных направлениях.

Помимо этого, увеличивается частота авиасообщения между Россией и Швейцарией — до четырёх рейсов в неделю: два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва — Женева — Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих — Москва — Цюрих. С 15 августа авиакомпании выполняли по одному авиарейсу в неделю.

Наряду подписано распоряжение о многократном пересечении границы россиянами, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе. Начиная с июня этой категории граждан был доступен однократный выезд. Послабления вводятся и для иностранцев. Они также смогут многократно пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, живущих в России.

Россия начала возобновлять международное авиасообщение на взаимной основе с 1 августа. В рамках первого этапа начались авиаперелёты в Великобританию, Турцию, Танзанию и в обратных направлениях. Также в этот день была открыта граница с Абхазией. Кроме того, въезд для граждан России разрешили власти Киргизии, Молдавии, Черногории и Польши. Накануне власти Греции заявили, что с 7 сентября по 21 сентября на территорию республики через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона смогут въехать максимум 1000 россиян (до 500 человек в неделю).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер